Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 августа 2016 года Школы Красногвардейского, Гиагинского, Кошехабльского и Шовгеновского районов Адыгеи - на линейке готовности

Завершилась проверка готовности общеобразовательных школ Красногвардейского Кошехабльского, Гиагинского и Шовгеновского районов Республики Адыгея к новому 2016-2017 учебному году.

- Районные муниципальные межведомственные комиссии по проверке готовности общеобразовательных школ завершила свою работу, - сообщил государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому, Гиагинскому, Кошехабльскому, и Шовгеновскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Арзу Байрамов. - Все общеобразовательные учреждения, их по районам в общей сложности 51, проверены.

По его словам, сотрудники МЧС, работавшие в составе комиссий по проверке готовности школ вышеперечисленных муниципальных образований к новому учебному году оборудование школ системами пожарной сигнализации, их обеспеченность первичными средствами пожаротушения. «Все объекты надзора в муниципальных образованиях оборудованы системами программно-аппаратного комплекса мониторинга «Стрелец-Мониторинг», который сразу передаёт сигнал от системы пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны», - с удовлетворением заметил он.

Итоги приёмки образовательных учреждений оформлены соответствующими актами готовности. Администрации общеобразовательных учреждений ответственно подошли к обеспечению готовности муниципальных школ к новому учебному году. При этом в лучшую сторону А.Байрамов отметил организацию работы в СОШ №3 и №4 станицы Гиагинской Гиагинского района Республики Адыгея.

А.Байрамов также напомнил о том, что в муниципальных районах Адыгеи с 15 августа по 15 сентября проводятся мероприятия месячника безопасности. «На данном этапе актуальны инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим составом и техническим персоналом по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности», - заключил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости