Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 августа 2016 года «Лучший водитель пожарного автомобиля»

Среди подразделений ФКУ «37 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» прошел конкурс на звание «Лучший водитель пожарного автомобиля». Постоянные тренировки и ежегодные соревнования способствуют повышению готовности водительского состава дежурных караулов к выполнению задач по предназначению и закреплению навыков работы с техникой.

Для всех участников правила и условия соревнований одинаковы, поэтому победа достается именно тем, кто усердно тренировался и вырабатывал автоматизм в прохождении этапов.

В конкурсе приняли участие лучшие водители подразделений. Конкурс состоял из теоретической и практической части. Участники показали знания нормативных документов, ПДД, эксплуатации и обслуживания пожарного автомобиля, и упражнения по практическим навыкам управления пожарным автомобилем и работы на нем, охраны труда.

Все представители пожарных частей справились с поставленной задачей и быстро завершили упражнения. Накал эмоций участников тоже дал о себе знать. Слишком быстрое выполнение поставленных задач повлекло за собой ошибки, из-за чего были проставлены штрафные баллы в виде 5 секунд за каждое нарушение. Результат выступления определяется исходя из суммы времени 1-го и 2-го упражнения.

Среди водителей пожарных автомобилей подразделений ФКУ «37 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» стали известны призеры соревнований. Бронзовым призером стал водитель Гареев Н.А. пожарной части №116, проявив стремление и волю к победе. Серебро завоевал Зиалетдинов И.Ф. из пожарной части №98, показав свое мастерство и натренированность. А победу над соперниками одержал Сафиуллин И.М из пожарной части №144.

Победителям вручили кубки и дипломы. Поздравляем призеров соревнований!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости