Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 августа 2016 года ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДОЕМАХ – ОБЩЕЕ ДЕЛО

Купальный сезон в Хакасии завершен, но население продолжает отдыхать на берегах водоемов и активно использует маломерные суда. С целью обеспечения безопасности нахождения людей на водоемах в республике продолжается межведомственная профилактическая акция «Вода - безопасная территория».

К участию в акции привлечены инспекторы ГИМС, сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России, сотрудники МВД, представители органов муниципальной власти и общественных организаций. В рамках акции проводятся профилактические мероприятия с рыбаками и отдыхающими на водоемах, а также рейды и патрулирования по контролю за использованием маломерных судов.

Только за летний период госинспекторами по маломерным судам было выявлено и привлечено к административной ответственности 140 нарушителей правил использования маломерных судов. Из них 54 человека привлечены за управление судном, которое не было зарегистрировано в установленном порядке. 20 судоводителей управляли маломерным судном, не прошедшим техническое обслуживание. 27 не имели при себе документов на право управления, а 12 в принципе не имели прав на управление маломерным судном. За нарушение правил маневрирования привлечено к административной ответственности 4 человека. Еще 27 человек оштрафовано по различным ст. м, среди них такие как неправильное нанесение номеров на маломерное судно, отсутствие или неполная комплектация спасательными принадлежностями, а также самостоятельное переоборудование судна без соответствующего разрешения.

В настоящее время на реках и озерах республики наступил момент массового рыболовства, а также активного проведения спортивных и туристических сплавов, в связи с чем госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии напоминают судовладельцам о необходимости проверки технического состояния судов, обязательного наличия средств спасения, а также неукоснительного соблюдения правил безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости