Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 августа 2016 года Особое внимание противопожарному состоянию объектов, задействованных в проведении выборов

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Орловской области проведены обследования избирательных участков, зданий, помещений избирательных комиссий и помещений для голосования на предмет их соответствия обязательным требованиям пожарной безопасности, готовности к работе комиссий и проведению выборов.

В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований сельских, городских поселений. На всех объектах, задействованных в проведении выборов, были отработаны и уточнены планы и карточки пожаротушения, проверены системы противопожарного водоснабжения.

По словам начальника ОНД и ПР по г. Ливны и Ливенскому району Алексея Козлова, в день голосования будет осуществляться дежурство личного состава на всех объектах, задействованных в проведении выборов. Противопожарное состояние большинства этих объектов находится под пристальным вниманием инспекторов госпожнадзора в течение всего года, так как в основном это помещения образовательных учреждений и объектов социальной сферы.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает орловцам о первоочередных мерах безопасности на избирательных участках. На территории избирательного участка запрещено курить, проносить горючие и ядовитые вещества, загромождать пути эвакуации. В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а так же обнаружении подозрительных предметов необходимо срочно сообщить в службу спасения по телефону 01, 101 или 112. Так же дежурному по избирательному участку. Наша общая цель – выборы без происшествий.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 07:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости