Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 августа 2016 года АБАКАНСКИЙ ПОЖАРНЫЙ ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ РУКОВОДСТВА ПОЛИЦИИ

Начальник караула 2 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Антон Симоненко получил благодарность от руководства УМВД России по городу Абакану. На одной из площадок городского праздника в Абакане 28-летний огнеборец, по сути дела, спас жизнь потерявшей сознание женщине.

По информации пресс-службы УМВД по Абакане, в День города одной из покупательниц магазина в центре Абакана стало плохо. В это время мимо проходил Антон Симоненко со своей девушкой. Он не остался безучастным и оказал женщине первую помощь, пока продавцы вызывали скорую.

Молодой человек обеспокоился, сможет ли бригада скорой помощи подъехать к месту, ведь из-за праздника в городе было частично перекрыто движение, а на перекрёстке улиц Кирова и Щетинкина работала праздничная площадка.

Пожарный выбежал на улицу и обратился к полицейским, проверяющим наряды, обеспечивающие охрану правопорядка. Заместитель начальника полиции Абакана по охране общественного порядка Андрей Петров и заместитель начальника отдела уголовного розыска Максим Емельянов вместе с молодым человеком перенесли женщину в другой конец магазина, где со стороны улицы Тельмана ей оказали помощь прибывшие в считанные минуты медицинские работники.

Абаканский пожарный принимал участие в спасении жизни людей, находясь на службе, но в быту столкнулся с такой ситуацией впервые. В тот праздничный день он просто решил сходить в магазин.

Руководство УМВД России по г. Абакану поблагодарило парня за активную гражданскую позицию.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости