Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 августа 2016 года Из года в год пожарная безопасность школ улучшается

Сегодня комиссия в составе сотрудников МЧС, ГИБДД и департамента образования посетила школу №37 Центрального округа города Омска для проверки готовности к началу нового учебного года. Подобные мероприятия сейчас проходят во всех образовательных учреждениях области. Их основная цель - обеспечить безопасность школьников и студентов.

Инспекторы Государственного пожарного надзора проходят пока ещё по пустым коридорам. Первым делом проверяют, есть ли у персонала «под рукой» ключи от эвакуационных выходов, знает ли администрация свои обязанности на случай чрезвычайной ситуации, и, конечно же, сработает ли пожарная сигнализация. После нажатия кнопки «Пожар», здание оглашает сирена. Что свидетельствует об исправности средства оповещения о пожаре, а значит, люди смогут вовремя покинуть опасную зону. Впереди ещё проверка первичных средств пожаротушения. Инспектор внимательно осматривает огнетушители. Особое внимание – на дату заправки, ведь просроченный огнетушитель может не сработать в экстренной ситуации. Здесь тоже оказывается всё в порядке. Средства пожаротушения «свежие» и в достаточном количестве.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Центрального округа города Омска Олег Никитин рассказывает: «В течение года в школах проводятся плановые и внеплановые проверки. До руководителей доводятся требования пожарной безопасности. При выявлении нарушений выдаются предписания. Но перед началом учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора в обязательном порядке ещё раз обследуют учебные заведения. Хочу отметить, что из года в год ситуация с обеспечением пожарной безопасности в школах улучшается. Все обследованные учебные заведения округа приняты комиссией и готовы к встрече детей».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости