Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 августа 2016 года В Заводоуковске стартовал – «Месячник пожарной безопасности»

В период с 15 августа по 15 сентября 2016 года в области проходит месячник «Пожарная безопасность». Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности №7, совместно с 25 отрядом федеральной противопожарной службы запланирован ряд мероприятий направленных на обучения учащихся, преподавателей, дежурного персонала действиям в случае возникновения пожара, а так же восстановления у детей после школьных каникул навыков безопасного поведения.

С первого учебного дня в городских и сельских школах Заводоуковска начнут звучать «тревожные» звонки. Эвакуации в школах будут проходить при непосредственном участии сотрудников 25 ОФПС и инспекторов пожарного надзора.

На протяжении пятнадцати дней во всех школах пройдут практические занятия по эвакуации, а также открытые уроки по безопасности жизнедеятельности с показом фильмов на противопожарную тематику.

Практические тренировки по эвакуации проводятся для адаптации детей к началу учебного процесса, а также с целью формирования культуры безопасного проведения. В плане школьных занятий именно в первый месяц учебного года, такие мероприятия стоят не просто так, после продолжительных летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Ведь в местах с массовым пребыванием людей - залогом спасения жизни человека, в любой экстремальной ситуации, остается организованное и оперативное проведение эвакуации.

Марьяна Рудь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 07:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости