Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года Безопасность избирательных участков на контроль!

В Златоусте школа № 1 едва «не пострадала от пожара» во время выборов! Конечно же, это всего лишь легенда, продуманная для отработки совместных учений пожарных, полицейских и работников пришкольных избирательных участков, которые распахнут свои двери для горожан в ближайшее время.

В момент «голосования» в 1-й школе находилось не менее 50-и человек. В «статисты» попали не только работники избиркома, но и учителя, готовящие классы к новому учебному году. Им пришлось сыграть роль избирателей, когда прозвучал сигнал оповещения о пожаре. Он сработал, потому что в одном из кабинетов якобы занялась тряпичная ширма кабинки для избирателей.

На вызов среагировала 8-я пожарно-спасательная часть. Прибывшие бойцы эвакуировали людей. С помощью индивидуального спасустройства они вывели пострадавшую женщину, замешкавшуюся на лестничной клетке между вторым и первым этажами и успевшую надышаться дымом. Огнеборцы вынесли также бюллетени и урны. Условный пожар потушили. Всего было задействовано девять человек личного состава и три единицы техники.

В ходе отработки учений всплыли небольшие проблемы, которые придется устранять совместно с другими службами. Например, время дублирования сообщения о пожаре от единой диспетчерской службы в пожарную охрану. Горожанам необходимо помнить, что во время пожара нельзя терять ни одной драгоценной секунды! А потому надо сразу же набирать номер «101» — звонок доступен для всех операторов сотовой связи. Диспетчеру необходимо продиктовать точный адрес пожара и назвать свои контактные данные.

Анастасия Черногорлова,ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 07:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости