Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 августа 2016 года В АБАКАНЕ ПРОИЗОШЕЛ ВСПЛЕСК ПОЖАРОВ

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара. Три из них – в столице республики, Абакане. От огня пострадали два дачных дома, частный жилой дом и автобус на трассе в Бейском районе.

Около восьми утра огнеборцам Абакана поступило сообщение о возгорании частного жилого дома. Пожар был поздно обнаружен, на момент прибытия крыша дома и потолочные перекрытия горели открытым пламенем на площади 120 кв.м. Пожарные сбили открытое пламя за 10 минут, но на полную ликвидацию последствий пожара ушло почти три часа. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 8.35 на пульт диспетчера «101» поступило сообщение о загорании автобуса на трассе Белый Яр – Бея – Аскиз. Через четыре минуты пожарные уже прибыли к месту вызова, но их помощь не потребовалась, водитель сумел справиться с возгоранием самостоятельно. Причиной возгорания послужила неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Вечером в дачном обществе «Орбита» загорелся дачный дом. Возгорание было поздно обнаружено и к моменту прибытия первого пожарного подразделения, дом уже горел открытым пламенем по всей площади. Открытое пламя огнеборцы сбили быстро, но на разборку и проливку места пожара у них ушло больше часа. Предварительная причина пожара, по мнению специалистов, неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Спустя пару часов пожарным поступил еще один вызов с дачного общества «Орбита». Ситуация очень напоминала предыдущую: горел дачный дом, пожар был поздно обнаружен и на момент прибытия огнеборцев пламя успело полностью охватить постройку. Предварительные причины те же – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 424 пожара и 206 палов травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе. В летний период особое внимание нужно уделить детской безопасности, а также контролю за состоянием электрооборудования. Ни в коем случае не следует курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости