Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 августа 2016 года Сотрудница ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю примет участие в конкурсе «Лучший психолог МЧС России»

Камчатский психолог Анастасия Завязкина примет участие в заключительном этапе конкурса на звание «Лучший психолог МЧС России», который пройдет в Казани в период с 29 августа по 02 сентября.

Ранее психолог отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю Анастасия Завязкина заняла второе место среди психологов МЧС России по Дальневосточному федеральному округу.

В заключительном этапе конкурса на звание лучшего психолога «чрезвычайного» ведомства примут участие специалисты, которые стали обладателями первых и вторых мест в своих федеральных округах.

Сейчас Анастасия готовится к участию, чтобы достойно представить на конкурсе не только себя, но и всю психологическую службу ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Участникам необходимо будет представить свои собственные презентационные ролики, а также решить теоретические и практические задачи по основным направлениям деятельности.

В своей профессиональной деятельности психологам часто приходится оказывать помощь людям, потерявшим родственников или оставшимся без крова, оказывать психологическое консультирование нуждающимся. Работают психологи МЧС России и с личным составом «чрезвычайного» ведомства – со спасателями и пожарными, которые часто видят горе людей. А потому психологу очень важно своевременно выявлять подавленное настроение и суметь оказать необходимую психологическую помощь человеку – как пострадавшему, так и коллеге.

Основные задачи конкурса – выявление и распространение передовых форм и методов работы специалистов психологической службы при осуществлении комплекса мероприятий по психологическому сопровождению деятельности профессиональных контингентов МЧС России, оказании экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в зонах чрезвычайных ситуаций и при пожарах, а также развитие творческих способностей, поддержание активной профессиональной позиции специалистов психологической службы.

Конкурс «Лучший психолог МЧС России» проводится в целях повышения эффективности деятельности психологической службы МЧС России, распространения передового опыта, внедрения новых психологических технологий.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Камчатскому краю желает Анастасии Завязкиной успехов в конкурсе и, конечно же, победы.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости