Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2016 года Авиационному звену МЧС России Калининградской области - 11 лет!

Сегодня авиационному звену МЧС России по Калининградской области исполняется 11 лет. За время своего существования команда профессионалов совершила немало, по настоящему, героических вылетов. Были спасены сотни жизней.

История штаб авиационного звена началась с Приказа МЧС России от 01.12.2004 года № 545, в целях совершенствования авиационного обеспечения экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации и для выполнения авиационно-спасательных и специальных авиационных работ на территории Калининградской области.

В состав авиазвена вошли офицеры запаса ВС СССР и РФ. Лётный и инженерно-технический состав авиазвена был собран буквально по крупицам.

Первый вылет экипаж совершили 24 декабря 2005 года. 27 декабря 2005 экипажи заступили на дежурство по ЧС на аэродроме Борское.

Для повышения оперативного реагирования на ЧС авиационное звено 18 октября 2006 года по распоряжению Начальника авиации МЧС России полным составом перебазировано на аэродром постоянного базирования Храброво.

До недавнего времени на вооружении в авиационном звене стоял вертолёт Ми-8 МТВ-1. В этом года Ми-8 был отправлен на капитальный ремонт и в данный момент на вооружении находится Вертолет КА-32А. Аварийно-спасательное оборудование машины находятся в готовности по предназначению, и в этом высокая профессиональная заслуга инженерного состава звена.

Главное управление МЧС России по Калининградской области желает личному составу авиационного звена ФГУАП МЧС России по Калининградской области крепкого здоровья, достойных приемников и конечно же что бы количество взлетов равнялось с количеству посадок.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости