Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 августа 2016 года Владимирская область приняла участие в тренировке МЧС России по ликвидации условных ЧС техногенного характера

25-го августа МЧС России провело комплексную тренировку по теме: «Возникновение ЧС межрегионального и федерального характера, вызванных: обрушением железнодорожных (автомобильных) мостов, авариями на потенциально-опасных объектах с выбросом АХОВ, крушением грузовых и пассажирских поездов, крушением пассажирского авиационного судна в труднодоступном месте».

Владимирская область наряду со всеми субъектами РФ принимала участие в тренировке.

Вводная для Владимирской области поступила следующая. В результате нарушения технологического процесса на предприятии ЖКХ возник пожар, затем произошёл взрыв, в результате которого произошёл выброс в окружающую среду аварийных химически опасных веществ – 3-х тонн жидкого хлора. По сценарию условной ЧС есть погибшие и пострадавшие.

С 9.00. Главное управление МЧС России по Владимирской области было переведено в режим работы «чрезвычайная ситуация (по тренировке)». Был произведён сбор оперативного штаба, сбор и построение личного состава подразделений МЧС, заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности области.

На место условной ЧС выехала аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части Владимирской области, которая ликвидировала последствия.

В муниципальных образованиях Владимирской области в это же время отрабатывались свои вводные.

Подобные тренировки позволяют органам управления отрабатывать совместные действия при реагировании на различные происшествия чрезвычайного характера.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 19:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости