Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 августа 2016 года В преддверии начала нового учебного года сотрудники МЧС Владимирской области проводят проверку пожарной безопасности образовательных учреждений

Сегодня, 25-го августа сотрудники МЧС совместно со съёмочными группами телеканалов «Вариант» и «Мир ТВ» провели инспекционные мероприятия в лицее №14 города Владимира на предмет соответствия образовательного учреждения требованиям пожарной безопасности.

Обеспечение безопасности детей является одной из основных задач при организации обучения в образовательных учреждениях, и для достижения этой задачи и проводится ежегодная проверка школ на соответствие требованиям пожарной безопасности. Стоит отметить, что в этом году школы города Владимира основательно подготовились к проведению проверки. Работоспособность систем оповещения о пожаре в обязательном порядке проверяется сотрудниками МЧС совместно с работниками обслуживающей организации, имеющей лицензию на установку системы оповещения. Автоматическая пожарная сигнализация лицея №14 находится в исправном состоянии.

Кроме того, сотрудники МЧС проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара. При проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводятся инструктажи с руководителями, преподавательским составом учебных заведений, а также осуществляются практические тренировки по эвакуации людей на случай пожара. И сегодня были проведён целый комплекс мероприятий. Осуществляется контроль над прохождением обучения руководителями и должностными лицами образовательных учреждений по программе пожарно-технического минимума.

Во время проведения приёмки лицея были выявлены несущественные нарушения требований пожарной безопасности, связанные с проведением ремонтных работ по подготовке учреждения к новому учебному году, которые, по заверению директора школы, точно будут устранены в самые короткие сроки.

По состоянию на 25-е августа во Владимирской области обследовано 100% школ, принято школ с подписанием актов приёмки – 94,4%.

На начало учебного года сотрудниками пожарной охраны запланирован комплекс мероприятий по посещению детских садов, школ и других образовательных учреждений с целью предупреждения возникновения пожаров. Профилактическая работа будет продолжена в течение всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 19:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости