Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 августа 2016 года В региональном МЧС подошла к концу комплексная тренировка под руководством ЮРЦ МЧС России

На втором этапе учений калмыцким спасателям предстояло ликвидировать последствия условного ЧС в северо-западном районе г. Элисты.

«Водитель автоцистерны допустил столкновение с верхним краем железнодорожного моста, не убедившись в проходе по габаритам, в результате чего произошел сильный взрыв с возгоранием и переходом огня на АЗС. Машинист двигавшегося в это время пассажирского поезда не успел предпринять экстренное торможение, в результате чего произошел сход пассажирских вагонов».

На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации были привлечены подразделения Элистинского пожарно-спасательного гарнизона, а также силы и средства РСЧС Республики Калмыкия. Подвижный пункт управления Республики Калмыкия был полностью развернут на месте происшествия для координации действий ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Данные учения проводились с целью повышение готовности органов управления, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС и проверка созданных баз данных, а также для совершенствования практических навыков руководителей и личного состава оперативных дежурных смен, межведомственных оперативных штабов и оперативных групп в оценке обстановки, сбора и передачи данных.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости