Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 августа 2016 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия на территориях Ковровского и Камешковского районов в рамках акции «Урожай»

С 20-го августа по 23-е сентября сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона совместно с коллегами из отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам проводят комплекс первоочередных мер по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в период созревания и уборки зерновых, бобовых, кормовых культур. Мероприятия проводятся в рамках сезонной профилактической акции «Урожай».

Чтобы без потерь сохранить весь выращенный урожай, в течение всей уборочной кампании специалисты МЧС России проводят обследование противопожарного состояния объектов сельского хозяйства Ковровского и Камешковского районов.

В рамках проводимых мероприятий сотрудники МЧС посетили сельскохозяйственное предприятие колхоз «Активист», которое расположено близ деревни Ильино Ковровского района. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Евгений Сергеевич Цыбакин проверил предприятие на наличие исправных первичных средств пожаротушения. В ходе бесед с работниками, задействованными в сборе урожая, трактористами, водителями автомобилей, операторами комбайнов, сотрудник МЧС пришёл к выводу, что все они отлично знают, как действовать в случае пожара в овоще - или зернохранилище, на поле или в гараже, где хранится уборочная техника.

«Уборка урожая – дело нелёгкое. Требует больших усилий и согласованных действий специалистов многих отраслей, организаций и служб, – отметил Евгений Цыбакин, заместитель начальника ОНД. – Чтобы не допустить потерь урожая от огня, необходимо выполнить комплекс всех противопожарных мероприятий. Практика показывает, что пожары возникают именно там, где отсутствует контроль со стороны руководителей и должностных лиц».

Операция «Урожай» позволяет снизить до минимума возникновение чрезвычайных ситуаций в местах сбора, хранения и переработки урожая. Однако нелишним будет напомнить о том, что малейшая ошибка или небрежность может привести к возникновению пожара, распространению огня на большую площадь и гибели людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости