Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2016 года Обмен опытом ветеранских организаций

Вчера, в городе Пенза прошла встреча ветеранов пожарных и спасателей, в которой приняли участие председатель совета ветеранов Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков и ветераны Главного управления МЧС по Саратовской области. В ходе встречи для Саратовских гостей были проведены культурные мероприятия по посещению музей-заповедника «Тарханы» и культурно-исторического центра «Кувака», а также прошел товарищеский матч по волейболу.

В музее-заповеднике «Тарханы» гостей встретили хлеб-солью женщины, одетые в костюмы того времени, провели по живописным местам усадьбы, посетили барский дом, где экскурсовод погрузил всех в атмосферу времени жизни Михаила Юрьевича Лермонтова своим увлекательным рассказом. Затем прошло торжественное возложение цветов к могиле поэта.

Все ветераны крепки не только духом, но и телом. И по сей день показывают отличные спортивные результаты. Организованный товарищеский волейбольный матч прошёл в упорной борьбе. Саратовская команда буквально вырвала победу из рук хозяев. Все участники получили памятные призы и подарки, а также заряд бодрости и хорошего настроения.

Ободренные увлекательным волейбольным матчем участники встречи отправились на экскурсию в культурно – исторический центр «Кувака».

«Главное для ветеранов – общение, культурное обогащение и спорт. Подобные встречи приносят много положительных эмоций, всем есть, что вспомнить, что обсудить. Многие ветераны виделись еще во время работы» - отметил в ходе встречи Петр Третьяков и добавил, что и в Пензенской области есть потрясающие своей красотой и простором места.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости