Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 августа 2016 года В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» определили лучшую добровольную пожарную дружину

В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» состоялись соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину (ДПД) предприятия. Состязания огнеборцев, приуроченные к Году пожарной охраны, Году охраны труда в ПАО «Газпром» и 60-летию компании, прошли на компрессорной станции «Ставропольская».

В соревнованиях приняли участие 16 команд ДПД из разных структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Участники состязаний продемонстрировали мастерство в двух видах упражнений: пожарной эстафете и боевом развертывании. Оценивали выступление участников представители Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и специалисты службы промышленной и пожарной безопасности компании.

В ходе пожарной эстафеты огнеборцы преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и тушили легковоспламеняющуюся жидкость порошковым огнетушителем. Быстрее всех — за 62,1 секунды — с первым этапом справились добровольные пожарные из Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

При выполнении упражнения по боевому развертыванию отделения ДПД надевали боевую одежду, устанавливали пожарную колонку на гидрант с прокладкой магистральной и рабочих линий, а также поражали мишень струями воды из пожарных стволов. В этом виде лучший результат показали огнеборцы Цеха металлопластовых и полиэтиленовых изделий компании — 41,4 секунды.

Лидером по итогам соревнований стала команда Привольненского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Второй результат — у дружины УТТиСТ. Третье место заняли огнеборцы Моздокского ЛПУМГ.

Победителей и призеров, в том числе в каждом из упражнений, поощрили памятными медалями, кубками и дипломами.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости