Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 августа 2016 года Все школы Москвы готовы принять детей в новом учебном году

В пресс-центре Главного Управления МЧС России по городу Москве при поддержке Информационного центра Правительства Москвы прошла пресс-конференция, на которой обсуждался вопрос готовности образовательных учреждений к новому учебному году, в части соблюдения требований пожарной безопасности.

Спикером на данном мероприятии выступил заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Лысиков.

- На территории Москвы в приемке на готовность к новому учебному году участвовало 4838 образовательных объектов защиты, в которых непосредственно будет организован учебный процесс, — сообщил Лысиков.

- Работа по приемке осуществлялась в плановом режиме в соответствии с едиными требованиями к проведению проверок.

По его словам, основные выявляемые нарушения требований пожарной безопасности связаны с ненадлежащим содержанием путей эвакуации, которые были устранены в ходе проверок.

- В число проверенных объектов образования входят 1944 школы общего образования, 2360 объектов дошкольного образования, 435-профессионального, 25 предназначено для обучения детей и подростков с ограниченными возможностями и 74 - с круглосуточным пребыванием детей, - отметил Сергей Лысиков.

В преддверии 1 сентября 2016 года Главным управлением МЧС России по городу Москве заранее спланирован комплекс необходимых организационных и практических мероприятий. За каждым образовательным учреждением в этот день будут закреплены сотрудники МЧС, которые примут участие в проведении открытых уроков, в том числе по «основам безопасности жизнедеятельности».

- В день знаний обеспечивать безопасность в школах будут более 750 сотрудников столичного управления МЧС России, около 30 сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, а также порядка 1200 добровольных пожарных», - сказал С. Лысиков.

С 15 августа по 15 сентября 2016 года сотрудники столичного главка МЧС проводят на объектах образования «Месячник безопасности», в рамках которого с руководителями, педагогическим составом и учащимися организованы профилактические мероприятия, в том числе инструктажи и занятия по изучению требований безопасности с отработкой практических действий при возникновении возгораний и иных непредвиденных ситуаций.

В завершение пресс-конференции Сергей Лысиков подвел итоги:

- На сегодняшний день все объекты образования приняты и готовы к приему детей в новом учебном году.

Текст: Светлана Калинкина

Фото: Юрий Ломоносов

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости