Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 августа 2016 года Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Коми проверили свою готовность к ликвидации последствий природных чрезвычайных ситуаций

Сегодня на территории Северо-Западного федерального округа состоялась комплексная тренировка с органами управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Тема тренировки – действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и регионального характера.

Главная задача тренировки – отработать вопросы оперативного реагирования и взаимодействия РСЧС в режимах функционирования «Повышенная готовность», «Чрезвычайная ситуация» и еще раз проверить готовность сил и средств к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС.

Комплексная тренировка проходила в два этапа. Первый этап – реагирование органов управления и сил РСЧС при угрозе возникновения ЧС, обусловленных неблагоприятными природными явлениями, принятие оперативных мер по защите населения и территорий. В рамках второго этапа был организован и проведен комплекс мероприятий по ликвидации последствий ЧС, обусловленных неблагоприятными природными явлениями.

Вводная Республики Коми - отключение электроэнергии, повреждение кровли строений и зданий на территории Сыктывдинского района в результате неблагоприятных погодных явлений.

В тренировке были задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Коми, администрации Сыктывдинского района, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России, энергетики.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости