Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 августа 2016 года Обучение населения Костромской области безопасности жизнедеятельности

Сегодня в Буе прошли масштабные противопожарные учения на базе Буйской центральной районной больницы. В них приняли участие не только личный состав подразделений МЧС России по Костромской области, но и персонал и посетители больницы и поликлиники.

В учениях приняли участие 3 пожарных расчёта и 18 человек пожарной команды объекта. Так же были задействованы работники энергетической компании, которые произвели обесточивание объекта, предприятие АТП помогало в доставке эвакуировавших с места происшествия, а сотрудники МО МВД России «Буйский» провели оцепление больницы, поисково-спасательный отряд №3 занимался эвакуацией пострадавших из зоны ЧС.

Эвакуация проводилась тремя способами — через эвакуационные выходы, по лестнице пожарной машины с 4 этажа и путём эвакуации при помощи пожарного «куба» со второго этажа. В это время пожарная команда ликвидировала условное возгорание на 3 этаже больницы.

В результате сотрудники всех организаций показали удовлетворительные результаты, уложившись о все нормативные показатели — прибытие на место происшествия, эвакуация граждан и подготовка к тушению. Это не предел — помощник главы администрации по ГО и ЧС А.Н. Соколов пообещал, что в следующий раз будет применён ещё один вариант эвакуации — по лестнице пожарной машины на носилках, а так же эвакуацию при помощи пожарного «куба» с третьего этажа и спуск по лестнице с пятого.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости