Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 августа 2016 года «Эта бронза стоит золота» - вологодские спасатели на пьедестале победителей

В нелегкой борьбе за Кубок Героя РФ Юрия Леонидовича Воробьева сборная спасателей Вологодской области заняла 3 место. В составе команды 8 человек – 4 спасателя областной аварийно-спасательной службы и 4 человека из спасательной службы Центра гражданской защиты города Вологды.

Вологжане участвуют в состязаниях спасателей 4 год подряд. В 2013 году спасатели заняли лишь восьмое место, но с каждым годом улучшали результат.

- Мы считаем, что эта бронза стоит золота, - отметил Алесей Лучинский, начальник Аварийно-спасательной службы Вологодской области, - хотя соревнования и проводятся среди спасателей Северо-Запада, но они являются открытыми: участвует много гостевых команд. Как раз команды из Москвы и Московской области и заняли первое и второе место, а из команд Северо-Западного Федерального округа равных нам не оказалось.

В борьбе Открытого чемпионата по многоборью спасателей среди общественных спасательных формирований на кубок «РОССОЮЗСПАСа» вологжане также достойно проявили себя – ребята из Вологодского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей также взяли бронзу.

Спасатели признались, что как следует потренироваться перед состязаниями так и не удалось, однако помог опыт: на 90% состав команды неизменен, каждый участник не понаслышке знаком с испытаниями, которые необходимо преодолеть. Но участники все же отметили, что условия этапов и их сложность ежегодно меняются. Простых заданий на соревнованиях не было: спасателям требовалось применить не только механически применить умения и навыки, но и сделать правильный расчет операции, мыслить нестандартно.

В 2017 году состоятся ХХ юбилейные соревнования по многоборью спасателей на «Кубок Героя РФ, Заслуженного спасателя РФ Ю.Л. Воробьева». Команда Вологодской области решительно настроена через год вернуться с них с победой.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости