Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 августа 2016 года Инструктажи с учителями – первый этап месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Летние каникулы подходят к завершению. Школы, лицеи, гимназии, учреждения дополнительного образования с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы гостеприимно распахнуть свои двери старым друзьям и новым знакомым. А строгие, но такие родные учителя с трепетным волнением готовятся к трудному пути, по которому им предстоит повести детей к вершинам знаний.

С целью профилактики пожарной безопасности с 15 августа по 15 сентября в Курской области стартовал месячник пожарной безопасности. В течение месяца в регионе будет проводиться комплекс мероприятий по обучению родителей, педагогов и учащихся основным требованиям пожарной безопасности, пройдут практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения и оказанию первой доврачебной помощи.

В составе оргкомитета месячника пожарной безопасности – представители Главного управления МЧС России по Курской области, комитета образования и науки Курской области, Курского областного отделения ВДПО.

Сегодня представители КОО ВДПО посетили Лицей-интернат пос. им. Маршала Жукова. В просторном помещении школьной библиотеки собрались не только педагоги, но и весь персонал учреждения, это порядка восьмидесяти человек.

Начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьна Якимчук рассказала присутствующим о мерах пожарной безопасности, которые должны соблюдаться в учебных учреждениях, а также о действиях в случае возникновения пожара и использованию огнетушителей и индивидуальных средств защиты органов дыхания. В качестве закрепляющего материала был предложен обучающий видеоролик на противопожарную и аварийно-спасательную тематику. Педагоги задавали уточняющие вопросы по проведению эвакуации в ночное время, так как это учреждение с круглосуточным пребыванием детей.

В заключение встречи педагогам и работникам лицея были розданы памятки тематической направленности, с помощью которых учителя смогут провести грамотные занятия по пожарной безопасности со своими учениками уже после 1 сентября.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости