Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года Ликвидирован "пожар" в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре

Днем 25 августа прохожие удивлялись скоплению пожарной техники в центре города у областного диагностического центра. Повода для беспокойства не было - пожарно-спасательная часть №2, которая непосредственно прикрывает медицинское учреждение, проводила практические занятия на объекте.

По легенде учений,в результате короткого замыкания электрооборудования в кабинете врача на 6-этаже корпуса «А» возник пожар. На момент возникновения пожара кабинет был закрыт, в нем никого не было. Сработала охранно-пожарная сигнализация. До прибытия пожарных подразделений пожар распространился на площадь 20 кв.м. Быстро поднялась температура. На 6 этаже значительное задымление. Небольшое задымление на 7-8 этаже. Люди на 6-м и частично на 7-м и 8-м этажах в количестве 40 человек из-за плотного задымления не могут самостоятельно покинуть здание.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев спустя 30 минут люди были спасены, условный пожар был ликвидирован.

Подобные учения являются рельной возможностью для пожарных провести неспешную рекогносцировку в здании на случай чрезвычайной ситуации, оценить обстановку и потренироваться на конкретном объекте, а персоналу - еще раз повторить свои обязанности при пожарной тревоге.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости