Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 августа 2016 года В Марий Эл определены лучшие санитарные дружины и посты

Ежегодные республиканские соревнования санитарных дружин и санитарных постов в этом году проходили 23 августа на стадионе “Олимп” в поселке Медведево.

В мероприятии приняли участие 10 команд, представляющих предприятия и учреждения г. Йошкар-Олы и г. Волжска, а также муниципальные образования Республики Марий Эл.

Основной целью состязания была проверка готовности формирований к действию в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, а также отработка навыков по спасению и оказанию первой помощи пострадавшим.

Открывал мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин. Александр Владимирович отметил важность деятельности сандружин и санпостов и пожелал всем командам успешного выступления.

В ходе соревнований проверялась оснащенность дружин и постов, теоретические знания дружинников, их умение работать с необходимым оборудованием и использовать средства защиты.

Команды на практике продемонстрировали навыки работы в условном очаге радиоактивного и химического заражения, провели эвакуацию условных пострадавших и оказали им помощь. Кроме того, программа состязаний включала в себя и теоретический конкурс, в ходе которого были проверены медицинские знания участников.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл приняли участие в соревнованиях в составе судейской бригады. Они оценивали действия команд на теоретическом, госпитальном этапах и на этапе выноса пострадавших из зоны условного заражения химически опасными веществами.

По итогам состязаний в результате упорной бескомпромиссной борьбы компетентное жюри определило победителей. Среди санитарных дружин в этом году первыми стали дружинники Марийского машиностроительного завода, среди санитарных постов – команда города Волжска.

Все победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости