Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 августа 2016 года Избирательные участки республики под надзором МЧС!

На территории Республики Калмыкия в день проведения выборов будут осуществлять свою деятельность 250 избирательных участков, которые располагаются на 240 объектах республики.

В целях обеспечения пожарной безопасности избирательных участков и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций во время проведения выборов управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия проводятся надзорно-профилактические мероприятия.

Так, организовано проведение пожарно-профилактических мероприятий в рамках которых осуществляется взаимодействие с администрациями объектов, а также с представителями избирательных комиссий и отделов внутренних дел по отработке действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации, осуществляется проверка наличия и исправности первичных средств пожаротушения на избирательных участках.

Организовано проведение практических занятий с членами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом избирательных участков по мерам пожарной безопасности, а также действиям в случае возникновения пожара;

В настоящее время сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проводятся обследования противопожарного состояния объектов, задействованных в выборах.

Анализ проведенных обследований показал, что основными нарушениями требований пожарной безопасности являются:

- неисправность автоматических систем пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией;

- отсутствие огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли;

- отсутствие достаточного количества запасов воды для нужд наружного противопожарного водоснабжения и т.д.

В лучшую сторону хотелось бы отметить противопожарное состояние избирательных участков Яшалтинского и Октябрьского районов.

По результатам проверок к нарушителям будут приняты исчерпывающие меры, а так же проинформированы заинтересованные министерства и ведомства и руководители объектов.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости