Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 августа 2016 года Проведена очередная коллегия Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

Сегодня, под председательством заместителя руководителя Главного управления Дамира Сулеймановича Канзафарова проведено заседание коллегии Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

На коллегию были приглашены председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципальных районов, работники, уполномоченные на решение задач в области ГОЧС, а также представители органов исполнительной власти Республики Башкортостан.

В ходе заседания коллегии было рассмотрено 3 основных вопроса:

1. Итоги проведения инвентаризации существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных радиационных, химических и биологических факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Республики Башкортостан.

2. Итоги проведения 1 этапа снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны Республики Башкортостан, необоснованно поставленных на учет.

3. Выполнение мероприятий по подготовке и проведению месячника гражданской обороны с 4 октября по 4 ноября 2016 года.

С докладом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты полковник Саетгареев Ильдар Галиевич. Им были доведены основные направления работы и предстоящие задачи на перспективу. Также он обозначил основные мероприятия в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС в Республике Башкортостан.

Представители муниципальных образований не остались без внимания. Были заслушаны доклады о ходе снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны и инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты на территории своих муниципальных образований.

Активно обсуждались вопросы защиты населения от современных средств поражения, уточнялись нюансы в работе, высказывались предложения.

Решением коллегии Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан будет направлено в адрес участников коллегии.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости