Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года Желание победить – требует усиленных тренировок

Ребята из дружины «Огнеборцы» г.Краснотурьинска не теряют времени даром и в последние перед стартами дни готовятся к соревнованиям, впереди у них выступление на областном слёте, который пройдёт 29-30 августа в загородном лагере «Таватуй».

Для того, чтобы отработать выполнение пожарной эстафеты, юные пожарные пришли в гости к своим старшим коллегам – сотрудникам 57-й пожарно-спасательной части. Занятие началось в гараже пожарных машин с обучения правилам пользования огнетушителем. Начальник караула Николай Мочалов рассказал ребятам, как быстро и эффективно потушить очаг загорания, напомнив о правилах безопасности. На соревнованиях работа с огнетушителем проводится в средствах защиты рук и глаз – в перчатках и с опущенным забралом каски. Убедившись, что юные пожарные усвоили правила выполнения этого элемента эстафеты, младший лейтенант Мочалов проводил юношей к стеллажам с боевой одеждой пожарных, чтобы продемонстрировать ребятам порядок её надевания. После первой же демонстрации в глазах ребят горело желание самим попробовать выполнить этот норматив так же чётко и быстро, и такая возможность им представилась: в программу занятия входила и практическая отработка действий по надеванию боевой одежды. В это же время девушки под руководством прапорщика Бегетнёва учились вязать спасательные узлы. Нехитрое на первый взляд занятие требует сноровки и тренировок, тем более, что узлы вяжутся на время: на закрепление узлов за конструкцию у профессиональных пожарных отводится лишь 5 секунд.

Для того, чтобы потренироваться в работе с пожарными рукавами, ребята вышли на улицу. Соединение рукавов между собой, прокладка рукавной линии от пожарного автомобиля и присоединение к ней ствола – всё это требует умения и твёрдых рук. Ребята выполняли эти задания с энтузиазмом и упорством, достойным настоящих огнеборцев, заслужив похвалу наблюдавших за тренировкой сотрудников пожарно-спасательной части.

После завершения занятия юные пожарные поблагодарили сотрудников МЧС за предоставленную возможность потренироваться перед слётом, они в свою очередь высказали пожелание по прошествии времени увидеть ребят в своих рядах, на передних рубежах борьбы с огнём, и, конечно, пожелали вернуться с областного слёта с победой.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости