Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 августа 2016 года Завершились XIX открытые соревнования по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя РФ Юрия Воробьева и на Кубок Российского союза спасателей

В Арктическом спасательном центре «Вытегра» МЧС России завершились XIX открытые соревнования по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя РФ Юрия Воробьева и на Кубок Российского союза спасателей.

Состязания проходили на базе центра с 19 по 25 августа. На протяжении недели день за днем участники, несмотря на капризы погоды и физическую усталость, с успехом преодолевали испытание. В соревнованиях приняли участие более 200 спасателей, 21 команда из разных регионов нашей страны и команды спасателей Донецкой области.

Результаты спортсменов оценивали заслуженные спасатели РФ, спасатели международного класса и мастера спорта по многоборью спасателей. Главный судья соревнований - начальник Вологодского поисково-спасательного отряда Сергей Носков.

«Я думаю, что эти соревнования, независимо от того, кто стал победителем дали каждому новые возможности для профессионального самосовершенствования. Задача спасателя и пожарного всегда быть готовым к любым угрозам. Спасатель никогда не знает, куда позовет судьба и какую работу предстоит выполнять, поэтому ваш профессионализм, ваше умение находить ответы на самые сложные вопросы, универсализм определенный, имеют особое значение в вашей работе», - обратился к участникам соревнований Заслуженный спасатель РФ Юрий Воробьев.

По предложению Юрия Воробьева все участники соревнований, судьи и почетные гости исполнили главную песню спасательного братства - «Песня о тревожной молодости».

В общекомандном первенстве по итогам Открытого чемпионата на кубок «РОССОЮЗСПАСа» места распределились следующим образом:

Титул Чемпиона и верхняя ступень пьедестала по итогам Открытого чемпионата по многоборью спасателей среди общественных спасательных формирований на кубок «РОССОЮЗСПАСа» достался команде Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа.

2 место – команда Ставропольского края.

3 место – команда Вологодской области.

Кроме переходящего кубка и медалей победителям вручили надувную лодку М – 310.

Бронзовым призером кубка Воробьева стала команда Аварийно-спасательной службы Вологодской области.

На втором месте команда Московской области.

Золото у города-героя Москвы.

«Соревнования мы проводим уже много лет. Это хорошая возможность вместе собраться единомышленникам из разных регионов и обменяться опытом. Все это важно для дальнейшей работы, для роста профессионализма. Знаю, что вы работали и соревновались в непростых условиях, в том числе и погодных, был сильнейший ураган, но вы молодцы, вы справились со всеми трудностями. Желаю вам всем здоровья, удачи, благополучия и дальнейших побед» - сказал заместитель министра Олег Баженов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости