Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 августа 2016 года Праздник для первоклашек

25 августа пожарно-спасательная часть № 91 встречала юных гостей – первоклашек, детей сотрудников пожарных частей отряда федераьной противопожарной службы №1 по РТ. В рамках акции «Помоги собраться в щколу» первый отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан организовал для дошколят праздничное мероприятие с подарками.

Виновники торжества, а их 22 ребенка, прибыли на праздник нарядными со своими родителями, братишками и сестренками, где под звуки веселой детской музыки их встречали организаторы праздника. Территория пожарного депо, начиная с фасада, была украшена множеством разноцветных шаров. Под звуки детской музыки ребятишек, а их прибыло вместе с родителями более 30 человек, пригласили на экскурсию по пожарному депо. Начальник пожарно-спасательной части Линар Сагдеев не без гордости показал гостям пожарную часть, которая построена с учетом всех современных требований. Пожарные удивили ребятишек быстротой и ловкостью при демонстрации таких упражнений как подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа и подъем по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, самоспасение. А как в реальности борются с огнем их папы, дети смогли увидеть при демонстрации тушения огня на специальном противне. Водитель ПСЧ -33 Евгений Иванов пришел с сыном -первоклассником Максимом, который твердо заявил, что в будущем будет пожарным, как папа, или же танкистом. Сам же Евгений прокомментировал «Я благодарен руководству отряда за организацию такого мероприятия, которое оказалось и познавательным и торжественным, одновременно»

А далее началось настоящее празднество. Впереди ребят ждали конкурсы, игры, стол с угощениями. Виновники торжества отгадывали загадки, сбивали мяч струей воды, проводили разные конкурсы. Гостям показали номера художественной самодеятельности. Дочь коменданта ПСЧ-78 Диляра Рахимуллина проникновенно исполнила песню. А лауреат отборочного конкурса имени Алины Кабаевой Наталья Маркелова поразила всех исполнением гимнастического номера. Без приза не остался не один ребенок. Первоклассники же, а их 22 ребенка, в этом году получили красиво оформленный подарок со сладким призом и сертификатом, по которому они могут приобрести товары в магазине «Детский мир». Довольными остались как дети, так и их родители.

Людмила Свойкина, ОФПС-1 по РТ г. Нижнекамск.

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/1660147.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости