Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 августа 2016 года К новому учебному году – готовы!

В преддверии нового учебного года, в Северном административном округе состоялось пожарно-тактическое учение по отработке эвакуации и спасения людей из здания школы.

В учении приняли участие личный состав караула 29 пожарно-спасательного отряда ФПС г. Москве, дежурными службами округа и администрацией Гимназии №1583, на базе которой проходила тренировка. Стоит отметить, что на учения были привлечены представители всех образовательных учреждений Северного даминистративного округа столицы, Департамента образования САО г. Москвы, Исполнительного комитета РОССОЮЗСПАСа, а также представители спасательно-гуманитарного формирования «Надежда».

По легенде учений, на третьем этаже школы произошло условное возгорание, в школе произошло возгорание на третьем этаже здания, в задымленном помещении оставался пострадавший. Благодаря быстрому и четкому проведению боевого развертывания, проведению разведки, определению наиболее целесообразных путей и способов спасения людей личным составом отряда, все условные пострадавшие были благополучно эвакуированы из здания с помощью автолестницы и носилок.

На точке оказания первой медицинской помощи сотрудниками РОССОЮЗСПАСА были показаны и отработаны на примере статистов основные действия по оказанию первой помощи пострадавшим при пожаре. Также, в ходе учения были отработаны действия администрации образовательного учреждения в случае возникновения пожара в здании школы.

Всего в пожарно-тактическом занятии были задействованы 7 единиц пожарно- спасательной техники и 25 человек личного состава.

По окончанию мероприятия для маленьких зрителей и их родителей была организована экскурсия, на которой все желающие смогли познакомиться с пожарно-спасательной техникой. Ребятам была предоставлена возможность не просто посмотреть со стороны, но и залезть в кабину настоящей пожарной машины. Конечно же, восторгу детей не было предела! Но самое главное, что в этот день они смогли получить важные и полезные знания, которые смогут в дальнейшем сохранить их безопасность.

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости