Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 августа 2016 года Объявлено очередное экстренное предупреждение о высокой пожароопасности

По сообщению Волгоградского ЦГМС с 26 по 28 августа в большинстве районов Волгоградской области и г.Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса. В отдельных северо-западных районах области сохранится высокая пожароопасность - 4 класс горимости леса. В связи со сложившимися погодными условиями существует вероятность возникновения природных пожаров.

Это уже не первое экстренное предупреждение, объявленное в регионе за последнее время. Также уже отмечалось, что именно сейчас пожары могут развиваться стремительно и непредсказуемо. Учитывая климатические особенности нашей области, высохшая на солнце растительность уже стала «бомбой замедленного действия», когда любое неосторожное обращение огнём может послужить причиной масштабного природного пожара. Ветреная погода способствует быстрому распространению огня по волгоградским степям.

В связи со сложившейся обстановкой ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает граждан добросовестно и с полной ответственностью отнестись к требованиям пожарной безопасности, исключить посещения природных парков и разведение костров, не бросать непотушенные окурки и другие источники огня, особенно на сухую растительность, исключить выжигание растительности и мусора во время проведения сельскохозяйственных работ и уборки территорий.

Также напоминаем, что на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий комплекс дополнительных мероприятий. Штрафные санкции относительно нарушителей требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличиваются.

В случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости