Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года Добровольные пожарные не допустили крупного природного пожара

22 августа в п.Буланаш вблизи лесного массива загорелась трава. Почувствовав едкий запах дыма, жители сообщили об этом диспетчеру «01».

На место возгорания выехала команда из трех человек. Командир отдельного поста, оценив ситуацию, доложил диспетчеру обстановку: «В лесном массиве горит трава, площадь возгорании около 300 кв.м., существует угроза возгорание деревьев и торфа, необходимо привлечь добровольную пожарную дружину п. Буланаш для ликвидации огня».

По сигналу диспетчера, добровольные пожарные п. Буланаш в полном составе в течение 10 минут во главе с Сергеем Тимофеевым собрались в месте дислокации. Облачившись в боевую одежду пожарного, надев ранцевые огнетушители, они выдвинулись к очагу возгорания. Борьба с огнем шла на протяжении двух часов, но добровольцы справились, и возгорание было локализовано.

Как рассказал заместитель председателя территориального органа местного самоуправления поселка п. Буланаш Анатолий Клевакин, жаркая и сухая погода - всегда повышенная опасность возникновения природных пожаров. Наши добровольные пожарные понимают всю важность пожароопасной обстановки на своей территории и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. И мы за это им благодарны!»

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости