Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 августа 2016 года О готовности образовательных учреждений Ивановской области к новому учебному году доложили на пресс-конференции в "Интерфаксе"

Сегодня в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Ивановской области по вопросу готовности образовательных учреждений Ивановской области к новому учебному году. На вопросы журналистов ответили начальник областного департамента образования Ольга Антонова и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Турусов.

Александр Турусов доложил о состоянии пожарной безопасности на объектах системы образования. «Ежегодно, в августе месяце сотрудники Федерального государственного пожарного надзора принимают участие в работе комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году, - отметил Александр Станиславович. - Всего в августе 2016 года предъявлено к приемке органам ФГПН 689 объектов, из них: 274 школы, 382 детских сада и 33 учреждения среднего образования. Все проверенные учреждения образования приняты к новому учебному году».

При приемке особое внимание уделялось работе систем противопожарной защиты, вопросам состояния наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также подъездов и проездов к зданиям, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

С представителями учреждений образования, сотрудниками пожарно - спасательных частей, проведено более 600 противопожарных инструктажей с распространением наглядной агитации, 300 совещаний с руководителями администраций объектов, а также отработок по эвакуации персонала и детей на случай возникновения ЧС.

С руководителями и персоналом объектов проводится комплекс надзорно – профилактических мероприятий: тренировки по оповещению и эвакуации персонала, противопожарные инструктажи, рабочие совещание по повышению уровня противопожарной защищенности объекта.

Во всех общеобразовательных учреждениях созданы стенды (уголки) с актуализированной информацией о мерах пожарной безопасности, действиям при случае ЧС, а также номерами вызова экстренных оперативных служб.

1 сентября 2016 года обеспечено дежурство личного состава пожарно-спасательных подразделений, территориальных подразделений надзорной деятельности, добровольных пожарных и спасателей в общеобразовательных учреждениях. В «День знаний» во всех образовательных учреждениях Ивановской области пройдет Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В целях недопущения пожаров и трагических последствий от них, недопущения детской гибели по причине детской шалости с огнем в образовательных учреждения Ивановской области проводится сезонно – профилактическая операция «Школа».

Также, Главным управлением МЧС России по Ивановской области совместно с УМВД России по Ивановской области и органами местного самоуправления на территории Ивановской области проводится «Месячник безопасности детей».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости