Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 августа 2016 года Орловские пожарные и спасатели отработали действия по ликвидации условной аварии на потенциально опасном объекте

Сегодня в рамках комплексной тренировки под руководством ЦРЦ МЧС России в Орловской области проведена отработка практических действий при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на потенциально опасном объекте с выбросом АХОВ. Одной из основных целей учения является выполнение аварийно-спасательных работ, совершенствование приемов и способов защиты населения.

Согласно легенде учения, в результате аварии в филиале «Орловский» ОАО «Северстальметиз» произошла разгерметизация емкостей с серной кислотой, со свободным проливом 100 тонн соляной кислоты на площади 1170 кв.м. Есть пострадавшие, существует угроза формирования и распространения воздушно-кислотного облака. К месту ЧС направлены все службы экстренного реагирования: оперативные группы ГУ МЧС России по Орловской области, спасатели ГКУ ОО ОАСПС, расчеты пожарно-спасательных частей, бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, развернут межведомственный оперативный штаб. Отрабатываются способы эвакуации населения из заражённой территории в пункты временного размещения.

В рамках тренировки отрабатываются практические действия аэромобильной группы Главного управления, организована работа подвижного пункта управления.

Чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, связанным с аварией на потенциально опасном объекте с выбросом АХОВ, Главное управление МЧС России по Орловской области ежегодно проводит командно-штабные учения и тренировки. Их основная цель – отработать до автоматизма действия сотрудников экстренных служб, которые должны быть всегда готовы прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости