Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года В Челябинске состоялась пресс-конференция, посвященная профилактике детской гибели

Представители чрезвычайного ведомства Южного Урала, а также Челябинской городской службы спасения приняли участие в пресс-конференции посвященной профилактики детской смертности. Мероприятие прошло в пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс».

Беспечность родителей в последнее время становится одной самым частых причин детской смертности. Так руководитель Челябинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Челябинской области Юрий Чернов привел по-настоящему страшные статистические данные: в 2016 году на водоемах области утонуло 11 детей. Идет значительное превышение аналогичных показателей прошлого года. И основная причина гибели детворы – купание на необорудованных пляжах, как не сложно догадаться взрослых рядом с ними в тот момент не было. Это большая головная боль не только для специалистов МЧС, но и всех заинтересованных служб. Контроль за купающимся ребенком должен быть особый, тем более, когда он не умеет хорошо плавать.

Эту тему продолжила пресс-секретарь челябинской городской службы спасения Римма Садыкова, которая отметила, что в период купального сезона челябинские спасатели несколько раз вытаскивали из воды детей полутора лет, а затем разыскивали их нерадивых родителей. Детей полутора лет! Вдумайтесь взрослые, это не сложно.

«Если дети не умеют плавать, они должны находиться в воде в надувном круге или жилете. Но даже это не гарантирует их полную безопасность, поэтому рядом с ними обязательно должны находиться взрослые, – подчеркнула Римма Садыкова.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости