Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 августа 2016 года В августе в Зауралье стартует «Месячник безопасности детей»

22 августа 2016 года на территории Курганской области стартует «Месячник безопасности детей».

Данный месячник проводится Главным управлением МЧС России по Курганской области во взаимодействии с Управлением реабилитации территорий и защиты населения, Департаментом образования и науки Курганской области совместно с органами местного самоуправления.

Основная цель его проведения - повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника в общеобразовательных учреждениях пройдут практические занятия по эвакуации учащихся из здания в случае возникновения аварийной и чрезвычайной ситуации. Для детей организуют конкурсы, викторины и занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических актов, а также по оказанию первой помощи пострадавшим. Демонстрационные выступления проведут специалисты пожарно-спасательных формирований Курганской области. Среди учащихся общеобразовательных учреждений будут организованы показы тематических видеофильмов и видеороликов.

Также запланировано проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности с преподавательским составом образовательных учреждений, совещаний, семинаров, конференций с органами муниципального образования Курганской области и руководителями общеобразовательных организаций, на которых будут рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности.

Организовано выступление сотрудников в «День знаний» на открытых уроках в общеобразовательных учреждениях городов и районов области по вопросам: действие при пожаре в учебном заведении, безопасное поведение в учебном заведении, обеспечение безопасности людей на водных объектах, пропаганда здорового образа жизни.

Планируется провести экскурсии с учащимися общеобразовательных учреждений в подразделениях ГУ МЧС России по Курганской области, Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области, организовать участие членов Курганского отделения Россоюзспас, Курганской областной общественной организации студентов добровольных спасателей в проведении бесед в учебных заведениях и дошкольных учреждениях по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости