Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 августа 2016 года Эвакуация "светлячков"

В Чувашии продолжается Месячник безопасности. Очередное мероприятие в рамках масштабной акции спасателей состоялось в Алатыре. Городские пожарные побывали в детском саду №3 «Светлячок», где провели тренировку по эвакуации малышей и персонала.

Со своей задачей педагоги справились. Воспитатели и их подопечные покинули «горящее» здание организованно. Уже чрез пять минут взрослые вывели всех дошкольников из условной опасной зоны. Спасенных «светлячков» поименно проверили по спискам. Перекличка подтвердила – все группы вышли в полном составе.

А к месту «ЧП» уже прибыли бойцы 17-ой пожарно-спасательной части. Спустя минуты сотрудники МЧС ликвидировали «возгорание», отыскали и вывели из задымленного корпуса детского сада работницу, не сумевшую самостоятельно выбраться на улицу.

«Совместные тренировки с сотрудниками МЧС полезны и необходимы в образовательных учреждениях, – отметили участвовавшие в учениях преподаватели. – Общие занятия помогут персоналу действовать правильно во время реальной внештатной ситуации».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости