Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 августа 2016 года Главное управление МЧС России по Смоленской области принимает участие в комплексной тренировке

Сегодня Центральный региональный центр МЧС России проводит совместную штабную тренировку по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ региона при возникновении чрезвычайной ситуации регионального характера, вызванной аварией на железной дороге».

В совместной штабной тренировке с участием областных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативным штабом по действиям при ликвидации ЧС регионального и межрегионального характера будут практически отработаны действия привлекаемой группировки к ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, таких как загорание торфоразработок, неконтролируемые палы сухой травы, аварии на железной дороге с возгоранием и угрозой распространения огня на лесной массив.

В ходе мероприятия организации и ведомства, которые привлекаются к борьбе с ликвидацией лесных пожаров в Смоленской области, отработают порядок взаимодействия. Ход тренировки в проверит руководство ЦРЦ МЧС России в ходе нескольких селекторных совещаний.

Цель тренировки - отработка порядка реагирования при обнаружении очага природного пожара в Смоленской области. На протяжении всего учения силы оперативного реагирования будут находиться в полной готовности, развернуты оперативные штабы.

По легенде тренировки – сегодня, 25 августа, в результате излома боковой рамы тележки пассажирского вагона произошел сход с рельс и опрокидывание 10 вагонов пассажирского поезда. Комплексная тренировка позволит ее участникам отработать алгоритм действий при подобной чрезвычайной ситуации. Запланированные действия определят правильный порядок оперативного предотвращения пожара и его последствий.

На момент совместной штабной тренировки будут находиться в режиме чрезвычайной ситуации органы управления, силы и средства федеральных министерства и ведомств Смоленской области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости