Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 августа 2016 года Безопасности граждан на воде – особый контроль

В Бурятии продолжается широкомасштабная профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Межведомственные мобильные группы патрулируют водные объекты, проводят занятия в детских лагерях и подворовые обходы в населенных пунктах. За сутки проведено 38 выходов на патрулирования и рейды, в ходе которых сотрудники МЧС, полиции, работники местного самоуправления и общественники доводили до жителей и гостей республики правила безопасного поведения на воде, выявляли несанкционированные места купания, пресекали купание в запрещенных местах, осуществляли контроль за соблюдением судоводителями правил управления маломерным судном.

В детских оздоровительных лагерях «Юность» и «Радуга» прошли уроки безопасности. Сотрудники МЧС на практике показали школьникам основные приемы спасения на воде, а также продемонстрировали спасательное оборудование и технику. Более 160 школьников смогли на практике использовать «конец Александрова», вытащить «утопающего» из воды, используя специальную технику.

- В течение лета мы регулярно проводим в лагерях такие занятия. Когда правила подаются в игровой форме и полученные знания дети тут же применяют на практике, это позволяет им лучше все запомнить и при необходимости оказать помощь, - говорит старший госинспектор Себеробайкальского участка ГИМС МЧС России Виктор Кузнецов.

Однако летним периодом профилактическая работа с детьми не ограничивается. Обучение подрастающего поколения основам безопасности проводится круглый год, вода должна быть безопасной территорией в любой сезон.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости