Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 августа 2016 года «Фантомы» следят за пожарной обстановкой Кабардино-Балкарии

В связи с высокой температурой установившейся в последнее время на территории Кабардино-Балкарской Республики существует вероятность возникновения ландшафтных пожаров. В Северо-Восточных районах республики (Прохладненский, Майский, Терский, Лескенский) сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

С начала 2016 года на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 428 пожаров произошедших по причине сжигания сухой травы и мусора.

Контроль за пожароопасной обстановкой в Кабардино-Балкарской Республике осуществляется с помощью космического мониторинга, наземного патрулирования силами оперативных групп и беспилотных летательных аппаратов.

Авиационная разведка является наиболее эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.

Специалисты группы по применению беспилотных летательных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике накануне провели авиаразведку Майского района при помощи беспилотного летательного аппарата «Фантом-3».

С борта беспилотника ведётся видеосъемка в режиме реального времени и информация передаётся в ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. В случае выявления очага возгорания определяются его точные координаты, и туда направляются оперативные силы и средства для ликвидации. Авиаразведка позволяет огнеборцам значительно сократить время реагирования на пожары.

Работа, проводимая Главным управлением направленная на пресечение нарушений требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, позволит снизить количество неконтролируемых сельскохозяйственных палов на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости