Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 августа 2016 года Борьба с огнем – дело общее!

Культурно-массовое мероприятие, организованное сотрудниками Специального управления ФПС № 30 МЧС России, состоялось накануне в парке им. Кирова г. Ижевска. Мероприятие прошло под лозунгом «Борьба с огнем – дело общее!» и было посвящено Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Общирная программа мероприятия включала в себя: зарядку под открытым небом, работу анимационной площадки, детские подвижные конкурсы, спортивную семейную эстафету, ароматный обед, приготовленный в полевой кухне, праздничный концерт, мини-парад и массовый запуск воздушных шаров!

«Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три, четыре, выполняйте правильно движения...», веселую физзарядку проводил сотрудник МЧС в костюме пожарного, под остроумные комментарии ведущих. Лучшие в выполнении физических упражнений заработали памятные призы.

Площадка интерактивных инсталляций привлекала внимание жителей и гостей столицы Удмуртии талантливой игрой актеров, которые использовали в качестве основного реквизита пожарно-техническое вооружение и показывали в импровизированном спектакле некоторые моменты нелегких будней пожарных - спасателей. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста проводились подвижных игры и конкурсы, в том числе конкурс рисунка «Галерея под открытым небом» по противопожарной тематике среди разных возрастных групп. Как и всегда, неописуемый восторг у присутствующих на празднике вызвал показ пожарной техники, стоящей на вооружении Специального управления ФПС № 30 МЧС России.

Развлекали гостей эффектные ростовые куклы, роллеры в форме МЧС.

Огромную популярность и среди участников, и среди болельщиков обрела семейная эстафета «Папа, мама, я – пожарная семья!», в которой приняли участие семьи сотрудников специальных пожарно-спасательных частей Специального управления ФПС № 30 МЧС России.

В эстафете участвовало 6 семей – это «пожарные» семьи Уфимцевых, Ларионовых, Каркиных, Ощепковых, Ивановых, Широбоковых. После творческого приветствия, официального представления участников и судейской коллегии началось спортивное состязание, в котором родители и дети продемонстрировали ловкость, смелость, силу духа и ума.

После активного время провождения на семейной эстафете, у участников праздника разыгрался настоящий «пожарный» аппетит. И этот момент предусмотрели организаторы мероприятия - приготовили и предложили всем желающим ароматный вкусный обед, приготовленный в полевой кухне.

В завершении культурно-массового мероприятия состоялся праздничный концерт и показательные выступления СПСЧ-5. Зрители по достоинству оценили возможности современной пожарной техники, стоящей на вооружении пожарной охраны. В программу концерта вошли выступления ижевских коллективов, студентов и сотрудников Специального управления ФПС № 30 МЧС России.

По итогам конкурсной программы состоялось награждение победителей семейной спортивной эстафеты и творческих состязаний.

Все присутствующие получили позитивное настроение, заряд энергии и бодрость духа. Из рук сотрудников Специального управления ФПС № 30 МЧС России взлетели в небо оранжевые, белые и синие воздушные шары, символизирующие цвета МЧС России. Финальным аккордом стал мини-парад с участием специальной техники и костюмированных актеров.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости