Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 августа 2016 года Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Карелии проверяют свою готовность

Сегодня на территории Северо-Западного регионального центра МЧС России проводится тренировка с органами управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Будут отрабатываться различные вводные по учебным чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть на территории округа.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия во взаимодействии со службами территориальной подсистемы РСЧС также принимают участие в тренировке.

Главная задача сегодняшнего мероприятия - отработать вопросы оперативного реагирования и взаимодействия РСЧС в режимах функционирования "Повышенная готовность", "Чрезвычайная ситуация" и ещё раз проверить готовность сил и средств к действиям по предупреждения и ликвидации ЧС. В ходе тренировки будут проводиться заслушивания специалистов различного уровня от диспетчера ЕДДС муниципального образования, до председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности субъекта СЗРЦ.

В Карелии в рамках тренировки была получена вводная об опасном гидрометеорологическом явлении в виде сильного дождя и ветра, который условно пройдет по ряду районов. Региональное управление МЧС и подчиненные подразделения были переведены в режим функционирования "Повышенная готовность". В рамках первого этапа тренировки были проведены все организационно-оперативные мероприятия, связанные с оповещением районов, подверженных опасному гидрологическому явлению, министерств, ведомств и населения республики. Также была проверена готовность аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Второй этап тренировки, включающий в себя отработку практических действий по ликваидации чрезвычайной ситуации, состоится в течение сегодняшнего дня.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости