Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2016 года Дачникам напоминают о правилах пожарной безопасности

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области регулярно проводят профилактические рейды в садоводческих товариществах.

В ходе рейдов инспекторы напоминают владельцам дачных участков о правилах пожарной безопасности, вручают отдыхающим памятки и листовки. Сотрудники государственного пожарного надзора призывают владельцев дач к необходимости соблюдения мер предосторожности, ведь никто не застрахован от пожара.

Инспекторы, отмечает, что дачники начинают осознавать необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, у многих из них имеются запасы воды в ёмкостях. Но есть отдельные участки, которые требуют особого внимания и представляют опасность – это заброшенные дачи, в которые имеется свободный доступ посторонних лиц. Во время проведения профилактических рейдов дачникам напоминают о необходимости содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые приборы, о соблюдении мер предосторожности при их эксплуатации. Особое внимание дачников сотрудники МЧС обращают на опасность, которую представляет сжигание сухой травы, мусора вблизи построек, а также использование розжига при разведении костра.

Напомним, с начала года в Саратовской области на дачах произошло 74 пожара, в результате которых погибли 3 человека.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости