Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 августа 2016 года Купальный сезон в Зауралье завершен. Официально закрыты все городские пляжи

В Кургане официально закрыты все городские пляжи. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Купальный сезон объявлен закрытым на всех водоемах, где массово отдыхали люди - на реке Тобол и на Голубых озерах. В настоящее время посты спасателей и медработников, а также патрули полиции с дежурства на данных пляжах сняты.

Напомним, что основанием для закрытия городских пляжей стали результаты анализов воды, проведенные региональным Роспотребнадзором, согласно которым в пробах воды, взятых на четырех пляжах, обнаружено несоответствие нормативам по микробиологическим показателям.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области обращаются к жителям и гостям города Кургана, в очередной раз напоминая о необходимости соблюдения требований безопасности на водных объектах.

Несмотря на очень жаркую погоду, прогнозируемую до конца текущей недели, помните, что купаться в водоемах запрещено, в случае происшествия вся вина будет лежать на самих отдыхающих.

Телефон вызова пожарных и спасателей – «01», «101», экстренных оперативных служб – «112».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости