Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 августа 2016 года Сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки поздравили воспитанников детского сада №24 с Яблочным Спасом

Ежегодно в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24» проходит православный праздник Преображение Господне, называемый в народе «Яблочный Спас».

Воспитанники и сотрудники детского сада творчески подготовились к празднику, чтобы он получился ярким, весёлым и запоминающимся.

Игровую площадку, где расположились дети, родители, воспитатели и гости, окружали столы с природными дарами – яблоками, виноградом, мёдом, а также соками, выпечкой и поделками из самых разных фруктов и овощей.

На празднике дети читали стихи, пели частушки, водили хороводы. Затем в круг вошла сама героиня торжества – Яблонька, которая предложила малышам поучаствовать в весёлых конкурсах. В награду Яблонька одарила ребят красными румяными яблочками.

В празднике приняли участие сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Они поздравили ребят с одним из почитаемых православных праздников и преподнесли сладкий сюрприз – вкусные яблоки. Следует отметить, что специалисты выставки - частые гости этого детского сада

Уже традиционно, не первый год, в этом празднике принимает участие иерей Свято-Екатерининского Кафедрального Собора отец Максим, который и на этот раз рассказал об истории праздника, а детки внимательно его выслушали. По окончании своей беседы, он окропил святой водой принесённые дары и всех присутствующих. После чего все были приглашены к сладким столам.

Светлый Яблочный Спас оставил в памяти участников и гостей только положительные и яркие эмоции.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости