Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 августа 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки огнеборцы семь раз выезжали на тушение пожаров

24.08.2016 г. в 18 ч. 01 мин.на ул. Фурманова в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание деревянного двухквартирного жилого дома размером 9х10 м. Одна из квартир дома нежилая. В результате пожара в нежилой квартире огнем частично повреждена комната размером 3х10 м, потолок закопчен. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне. Пожар обнаружил хозяин жилой квартиры, находившийся на момент возгорания во дворе. Почувствовав запах дыма, мужчина немедленно вызвал пожарную охрану.

24.08.2016 г. в 04 ч. 16 мин. на ул. Центральной в с. Черненово Сурского района произошло возгорание деревянной бани размером 3х6 м. В результате пожара огнем повреждены потолочное перекрытие на площади 2 кв.м и кровля на площади 2 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужили неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

24.08.2016 г. в 05 ч. 09 мин. на ул. 40 лет Победы в Заволжском районе г. Ульяновска произошло возгорание автомобиля «ВАЗ-2112». В результате пожара огнем повреждены салон автомобиля и передняя дверь с внешней стороны. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне.

24.08.2016 г. в 01 ч. 20 мин. на ул. Заводской в р.п. Кузоватово произошло возгорание жилого дома. В результате пожара огнем повреждены оконная рама и стена над оконным проемом на общей площади 5 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне.

24.08.2016 г. в 15 ч. 30 мин. на ул. Новая Линия в г. Сенгилей произошло возгорание забора из деревянного штакетника размером 3х1,5 м. В результате пожара забор поврежден огнем на площади 4 кв.м. Причина пожара устанавливается.

24.08.2016 г. в 14 ч. 24 мин. на ул. Новоселов в р.п. Базарный Сызган произошло возгорание деревянного жилого дома размером 5х9 м. В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка и имущество на площади 45 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. На момент возгорания внутри никого не было. Хозяйка находилась во дворе. Почувствовав запах дыма и войдя в дом, женщина увидела плотное задымление. Она немедленно вызвала пожарную охрану.

24.08.2016 г. в 16 ч. 14 мин. в садовом некоммерческом товариществе «Восток» в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание кирпичного домика размером 5х3 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 15 кв.м, кровля уничтожена. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали семь раз. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 55 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 4 760 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 66 человек личного состава и 19 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области зарегистрированы четыре низовых средних лесных пожара в Инзенском, Николаевском районах и два в Кузоватовском районе. Термоточек зарегистрировано не было.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости