Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 августа 2016 года В области завершается летняя оздоровительная кампания

Подходят к концу летние школьные каникулы. В течение всей летней оздоровительной кампании сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с сотрудниками ВДПО Калужской области в рамках Года пожарной охраны проводили мероприятия с целью научить детей правилам поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

24 августа состоялся заключительный визит сотрудников Центра противопожарной пропаганды и общественных связей в санаторий-профилакторий «Сокол» микрорайона Анненки г.Калуги.

Методист центра Наталья Корыхалова побеседовала с ребятами о пользе огня, причинах возникновения пожаров, способах спасения и оповещения пожарных о чрезвычайной ситуации. Дети с удовольствием принимали участие в обсуждении правил пожарной безопасности.

Но самым впечатляющим, стало знакомство с пожарной техникой. Пожарные ПСЧ-2 «1 ОФПС по Калужской области» всегда с большим энтузиазмом откликаются на приглашение приехать в гости к ребятам и рассказать о своей профессии, каждый желающий смог надеть настоящую боевую форму и каску пожарного.

Расставаясь с отдыхающими, сотрудники МЧС пожелали ребятам здоровья, успехов в учебе, и чтобы каждый день был для них счастливым и без опасностей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости