Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года В пожарной части Салехарда состоялся брифинг по актуальным вопросам

На вопросы журналистов ответили начальник отделения профилактики пожаров Кадетов Евгений и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Болдырев Денис. Основные вопросы, которые обсуждались на брифинге - это обстановка с пожарами на территории города и подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Евгений Кадетов отметил, что основными причинами возникновения пожаров по-прежнему остаются поджоги и нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки. Также большее количество пожаров происходят в жилом секторе деревянного исполнения.

«Несмотря на принимаемые сотрудниками пожарной охраны меры на сегодняшний день остается актуальной проблема захламления самими жильцами домов путей эвакуации различной бытовой мебелью, строительными материалами и мусором» - рассказывает Евгений Кадетов.

Как правило, ежегодно в преддверии нового учебного года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводится профилактическая операция «Школа». «В рамках данной операции, мы совместно с другими организациями и ведомствами осуществляем приемку образовательных учреждений к новому учебному году» - отметил Денис Алексеевич.

В муниципальном образовании город Салехард 30 образовательных учреждений подлежат приемке. На сегодняшний день проверено 27 учреждений. По итогам проверки комиссия составляет акт о готовности (неготовности) учреждения к новому учебному году, оценивая противопожарное состояние объектов в процессе приемки. Основной упор сотрудники МЧС делают на состояние эвакуационных выходов, оснащение зданий средствами оповещения людей о пожаре (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией), наличие и состояние противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

Предупреждение пожаров является одной из главных задач, стоящих перед сотрудниками и работниками пожарной охраны. Деятельность в этом направлении не так заметна, как непосредственная ликвидация пожаров, но именно она является основой нашей безопасности.

Яковлева Надежда

ФГКУ «1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости