Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 августа 2016 года На Орловщине продолжается разъяснительная работа среди населения

Сотрудниками межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Верховскому и Залегощенскому районам Орловской области на территории Залегощенского района проведен очередной инструктаж с населением по профилактике пожаров.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Сотрудники указали, что наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Не редки случаи возгораний вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Инспектора напомнили, что в случае возгорания надо звонить по телефону «112» или «101» и покинуть помещение, взяв с собой детей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 07:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости