Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 августа 2016 года В чеченской столице прошли сборы выпускников вузов МЧС России

В Грозном прошли учебно-методические сборы лейтенантов внутренней службы — выпускников высших учебных заведений МЧС России. Мероприятие было организовано по поручению начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

Во время сборов до молодых офицеров были доведены основные задачи, стоящие перед чеченским чрезвычайным ведомством в 2016 году и на ближайшие годы.

Выпускники прошли тестирование по основным направлениям деятельности чрезвычайного ведомства. Лейтенанты сдавали нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке: подъем в окно четвертого этажа учебной башни с помощью штурмовой лестницы, преодолению стометровой полосы с препятствиями, подтягивания на перекладине, челночный бег и кросс на 1000 метров. Кроме того выпускники показали свои умения на скалодроме на территории Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Расула Абдулвахабова, молодые офицеры показали высокий уровень знаний и физподготовки.

В 2016 году 15 курсантов прошли обучение в академии и институтах ГПС МЧС России. В звании лейтенантов внутренней службы они вернулись в республику для дальнейшего прохождения службы. С 1 августа они приступили к выполнению служебных обязанностей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости